Team

Wir sind ein moderner Tennisverein im Herzen Erlangens –
bei uns steht der Spaß, ein offenes Miteinander und Teamwork an vorderster Stelle!

Mark Steinkamp
Präsident
Baureferent
Mobil: 0172/83 66 888
mark.steinkamp@tc-rot-weiss.de
Franziska Obermayer
Vizepräsidentin
Referentin für Engagement,

Events & Sponsoring
Mobil: 0172/99 79 091
info@tc-rot-weiss.de
Josef Nisster
Vizepräsident
Schriftführer
Mobil: 0151/57 905 419
sepp.nisster@tc-rot-weiss.de
Christopher Bräuer
Sportreferent
Mobil: 0172/18 26 467
christopher.braeuer@tc-rot-weiss.de
Maximilian Lang
Finanzreferent
Mobil: 0177/40 103 09
max.lang@tc-rot-weiss.de
Claudia v. Lindeiner-Lang
Turnierdirektorin TC RW OPEN
Mobil: 0163/31 19 256
claudia.von.lindeinerlang@tc-rot-weiss.de
Franca Pacelli
Jugendreferentin
Mobil: 0160 95632885
franca.pacelli@tc-rot-weiss.de
Kim-Viktoria Bolik
Referentin für Studentengewinnung
kim.bolik@tc-rot-weiss.de
Lorenz Pfeiffer
Cheftrainer Tennisschule
Social Media & Presse Referent
Mobil: 0151/50140203
lorenz.pfeiffer@tc-rot-weiss.de
Stefan Göllner
Cheftrainer Tennisschule
Mobil: 0160/55 43 557
training@tc-rot-weiss.de
Frederike Zenker
Hallenmanagement & Geschäftsstelle
Mobil: 0178/8774705
frederike.zenker@tc-rot-weiss.de

Axel Sauermann
Platzwart & Facility Management
Girolamo Giuffria
Mimo – Platzwart
Mobil: 0174/43 45107

Manuel Rasper
Bauberater (Architekt)
Mobil: 0176/57 165 316
manuel.rasper@tc-rot-weiss.de
Foodklub Erlangen
Levantinische & Mediterrane Küche by Alexander Ebert
Foodklub.de
Telefon: 09131/9171462